Latest News

Benny Feilhaber marcó el gol de la victoria y tuvo su sexta asistencia, la más de la liga
Thu, 05/21/2015

Dom Dwyer - Sporting KC at D.C. United - May 9, 2015

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
El tercer gol de la temporada por Dom Dwyer ganó el equipo un empate con el líder de la Confere
Mon, 05/11/2015
El partido empezará a las 6 p.m. hora central en 38 the Spot y SKCTV
Fri, 05/08/2015
Special to SportingKC.com

Tim Melia vs. Chicago Fire - May 3, 2015

Photo Credit: 
Gary Rohman
El guardameta fue colocado en el “Equipo de la Semana” de la MLS
Tue, 05/05/2015
Special to SportingKC.com
El equipo tiene un jersey de blanco y plata con el estampada de rombos
Wed, 04/29/2015
Special to SportingKC.com
Sporting KC jugó a un empate dramático con el Dynamo
Tue, 04/28/2015
SportingKC.com

Luis Marin vs. LA Galaxy - April 18, 2015

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Sporting KC pierde tardía contra el LA Galaxy
Tue, 04/21/2015
SportingKC.com
Sat, 04/18/2015
SportingKC.com

Jimmy Medranda vs. Toronto FC - May 23, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Conoce mejor al mediocampista colombiano, Jimmy Medranda.
Wed, 04/08/2015
Special to SportingKC.com
Sporting KC anotó dos goles en tiempo de descuento para ganar el partido
Mon, 04/06/2015
Special to SportingKC.com
Los amigos se enfrentarán domingo para #SKCvPHI
Sun, 04/05/2015
Special to SportingKC.com
Syndicate content