Latest News

Kansas City, Kansas será la sede de las finales del Grupo A en Julio del próximo año
Tue, 12/16/2014
SportingKC.com
Dom Dwyer anotó y acumuló 24 goles a lo largo del año
Fri, 10/31/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City y New York se enfrentarán por un pase a la semifinal
Wed, 10/29/2014
Special to SportingKC.com
Una entrevista con Mateus Manoel, preparador físico del Sporting KC
Wed, 10/29/2014
Special to SportingKC.com

Red Bull Arena - Harrison, New Jersey

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Kansas City se juega todo el jueves en la Red Bull Arena
Mon, 10/27/2014
Special to SportingKC.com

Aurelien Collin vs New York Red Bulls - October 26, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Thierry Henry no se recuperó de una lesión y no hizo el viaje a Kansas City
Sun, 10/26/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City viene de ser eliminado en la Concachampions
Sat, 10/25/2014
SportingKC.com
Kansas City y Saprissa pelearán por el boleto a los cuartos de final de Concachampions
Wed, 10/22/2014
SportingKC.com

Dom Dwyer celebrates goal

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Dom Dwyer llegó a 22 tantos tras marcar desde el punto penal
Sat, 10/18/2014
Special to SportingKC.com

Game On - October 18, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Kansas City enfrentará su último juego de visita en la temporada regular
Fri, 10/17/2014
Special to SportingKC.com

Graham Zusi - Sporting KC vs Chicago Fire - October 10, 2014

Photo Credit: 
Jamila St. Ann / Sporting KC
Dom Dwyer llegó a 21 goles en la temporada, Zusi abrió el marcador al 80’
Fri, 10/10/2014
SportingKC.com

Game On - October 10, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Dom Dwyer buscará su gol número 21 del torneo
Thu, 10/09/2014
Special to SportingKC.com

Benny Feilhaber - Sporting KC at DC United - May 31, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Sinovic se perderá el próximo encuentro tras recibir una tarjeta amarilla
Fri, 10/03/2014
SportingKC.com
Kansas City se encuentra empatado en segundo lugar con New England
Fri, 10/03/2014
Special to SportingKC.com
Syndicate content