Sporting Kansas City

Frank Klopas and Peter Vermes

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
SKC regresa a la acción el próximo Sábado cuando reciba al Impact
Sat, 04/12/2014
Special to SportingKC.com
Las mejores defensivas de la liga dividieron puntos tras empatar 0-0
Sun, 04/06/2014
Special to SportingKC.com
Sporting Kansas City buscará su tercer victoria consecutiva
Fri, 04/04/2014
Special to SportingKC.com

Dom Dwyer - Sporting KC at Colorado Rapids- March 29, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
SKC ligó siete partidos sin conocer la derrota ante los Rapids
Sat, 03/29/2014
Special to SportingKC.com

Benny Feilhaber Goal Celebration Colorado Rapids

Photo Credit: 
Mike Gunnoe / Sporting KC
El partido de la fecha 4 se llevará a cabo a las 5pm hora centro
Sat, 03/29/2014
Special to SportingKC.com
SKC extendió su racha de victorias en casa en contra de los Earthquakes a ocho
Sun, 03/23/2014
Special to SportingKC.com
La Máquina del Cruz Azul derrotó al cuadro de Kansas City 5-1 (5-2 global) en el Estadio Azul
Thu, 03/20/2014
Special to SportingKC.com
Sporting KC buscará el pase a semifinales esta noche en la Ciudad de México
Wed, 03/19/2014
Special to SportingKC.com
Con gol al 90’ Dallas le arrebató la victoria a Sporting KC
Sun, 03/16/2014
Special to SportingKC.com
El futbol soccer se ha convertido en parte importante de Kansas City
Sat, 03/15/2014
Special to SportingKC.com
El cuadro de Kansas City se impuso 1-0 con gol de Kevin Ellis al minuto 17
Wed, 03/12/2014
Special to SportingKC.com