Sporting Kansas City

Igor Juliao - Sporting KC at Toronto FC - July 26, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Un gol de Jacob Peterson en el segundo tiempo de valiosa victoria
Sun, 07/27/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City derrotó 2-1 a L.A. Galaxy con goles de Feilhaber y Olum
Sun, 07/20/2014
SportingKC.com

C.J. Sapong - Sporting KC at Columbus Crew - July 16, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Feilhaber marcó al minuto 93’ el gol de la victoria ante Columbus
Thu, 07/17/2014
Special to SportingKC.com

Team - Sporting KC at Montreal Impact - July 12, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Kansas City derrotó 2-1 a Montreal Impact en el Stade Saputo
Mon, 07/14/2014
Special to SportingKC.com

Dom Dwyer 2 - Sporting KC vs Chicago Fire - July 6, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Graham Zusi ingresó al segundo tiempo después de jugar la Copa del Mundo
Mon, 07/07/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City venció 1-0 a Portland Timbers en el Providence Park
Sat, 06/28/2014
SportingKC.com
Kansas City quedo eliminado tras caer 3-1 ante Portland Timbers
Thu, 06/26/2014
SportingKC.com

Team - Sporting KC at Houston Dynamo - June 6, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Soony Saad marcó su primer gol del año mientras que Dom Dwyer ya suma 11 tantos
Mon, 06/09/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City no gana desde hace cinco partidos
Fri, 06/06/2014
Special to SportingKC.com

Igor Juliao - Sporting KC at DC United - May 31, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Kansas City suma cinco encuentros sin sumar de a tres
Mon, 06/02/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City amarró el segundo lugar de la conferencia este con 19 puntos
Wed, 05/28/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City jugará su ultimo juego de local antes de la copa del mundo en Brasil
Mon, 05/26/2014
Special to SportingKC.com

Paulo Nagamura - Sporting KC vs Toronto FC - May 23, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Dom Dwyer anotó dos goles y ya suma 10 dianas en lo que va del año
Sat, 05/24/2014
Special to SportingKC.com
Kansas City cayó en sus ultimos dos encuentros ante Philadelphia y Chicago
Thu, 05/22/2014
Special to SportingKC.com

Paulo Nagamura - Sporting KC at Chicago Fire - May 18, 2014

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Dom Dwyer volvió a anotar y ya suma 8 dianas en la temporada
Mon, 05/19/2014
Special to SportingKC.com